Назад
Банковское дело

Новый международный рейтинг Evoca от Fitch Ratings

Агенство Fitch Ratings присвоило Evocabank-у IDR с Позитивным прогнозом 'B' и VR 'b'.

18.05.2023
Новый международный рейтинг Evoca от Fitch Ratings

15 мая 2023 года авторитетное международное рейтинговое агенство Fitch Ratings присвоило Evocabank-у долгосрочный рейтинг дефолта эмитента IDR (Long-term Issuer Default Rating (IDR)) 'B' с Позитивным прогнозом и рейтинг Устойчивости VR 'b' (Viability Rating (VR)).

Данный рейтинг говорит о положительных финансовых показателях Банка, стабильности бизнеса, оцененной VR, высоких показателях капитализации и ликвидности.

По мнению Fitch, Положительный прогноз IDR для Evoca отражает высокое качество, стабильное развитие и рентабельность кредитного портфеля Банка.

Присвоение агентством Fitch рейтинга IDR  'B' с Позитивным прогнозом и рейтинга VR 'b' будет способствовать повышению уровня доверия к Банку, развитию в Армении деловых отношений с иностранными инвесторами, а также признанию Evocabank на международной арене.

А мы, в свою очередь, с большой ответственностью будем продолжать совершенствовать наши внутренние и внешние банковские процессы, регулярно внедряя новые цифровые решения и предоставляя услуги и продукты, соответствующие высоким международным стандартам.