Назад
Банковское дело

Evocabank привлек 7.5 млн долларов США от Symbiotics

Кредитные средства будут направлены на развитие микро, малого и среднего бизнеса.

26.05.2022
Evocabank привлек 7.5 млн долларов США от Symbiotics

Evocabank привлек средства в 7.5 млн долларов США от швейцарской компании Symbiotics S.A. для целевого социального инвестирования. Сумма была предоставлена люксембургской платформой по выпуску облигаций “Micro, Small & Medium Enterprises Bonds S.A.”, спонсируемой компанией Symbiotics.

Кредитные средства будут направлены на развитие микро, малого и среднего бизнеса, что будет способствовать созданию новых рабочих мест, улучшению экономической ситуации и конкуренции, а также росту экономической активности.

“Мы рады сотрудничеству с Symbiotics в сфере финансирования микро- и МСП предприятий. Сфера микро- и МСП является одним из стратегических направлений долгосрочного развития Evocabank-а. Эта сделка свидетельствует о доверии со стороны международных институциональных инвесторов к финансовой системе Армении и в частности, к Evocabank-у. Надеемся, что наше сотрудничество с Symbiotics будет иметь долгосрочный и продолжительный характер”, - отметил председатель Правления Evocabank-а Карен Егиазарян.

“Мы рады начать сотрудничество с Evoca – динамично развивающимся и инновационным банком. Компания Symbiotics начала вложение средств для содействия развитию микро- и малого  бизнеса в Армении еще в 2008г., а в 2021г. открыла региональный офис в Ереване, что подтверждает наш стратегический интерес к данной стране и региону. Нас радует тот факт, что все больше банков содействуют развитию местного бизнеса посредством интересных услуг и различных цифровых предложений”, - отметил региональный директор по Кавказу и Центральной Азии компании Symbiotics Александр Фандо.

 

О компании Symbiotics

Symbiotics является ведущей платформой, обеспечивающей доступ на рынки для целей финансирования микро, малого и среднего бизнеса, а также домашних хозяйств, имеющих низкие и средние доходы в развивающихся и приграничных регионах. Начиная с 2005г. компания заключила 6,500 сделок на сумму свыше 6.5 миллирдов долларов США для более чем 520 компаний в 95 развивающихся и приграничных рынках. Эти инвестиции были сделаны более чем 25 мандатами фондов и свыше 50 управляющими специализированными фондами - являющимися третьей стороной, формируя растущую экосистему и рынок для данных сделок.

Symbioticsgroup.com

 

Об Evocabank-е

Evocabank является первым и единственным в Армении банком, который предоставляет быстрые, простые и инновационные услуги и выделяется активным применением новейших информационных технологий. Банк 6-й год подряд признан “Лучшим цифровым банком в Армении” по версии авторитетного журнала Global Finance. Evocabank является первым зарегистрированным в Армении коммерческим банком (1990г.), в настоящее время банк имеет головной офис и 13 филиалов.

Evoca.am