Назад
Инновации

Система электронной подписи e-Sign в Evocabank

Evocabank переходит от бумажной технологии к электронной.

26.05.2023
Система электронной подписи  e-Sign в Evocabank

Evocabank сделал еще один важный шаг к цифровой трансформации - запустил новую систему e-Sign, отказавшись от бумажного документооборота в пользу электронного: отныне при подписании в Банке документа клиенты будут ставить электронную подпись, используя специальный планшет.

Evocabank использует устройство электронной подписи, позволяющее клиентам Банка знакомиться с договорами с помощью планшета до того, как поставить на нем свою подпись.

Система e-Sign имеет ряд преимуществ:

  • Увеличивавает скорость подписания документов, экономив время; мы неоднократно отмечали, что время клиента и его оптимальное использование очень важны для Evocabank.
  • Решение экологической и природоохранной проблемы: внедрение данной системы в значительной мере сокращает объем используемой бумаги.
  • Клиент получает свой экземпляр документа по электронной почте за считанные минуты после проведения операции, что облегчает в будущем поиск и быстрое нахождение документов, система также помогает клиенту избавиться от лишнего бумаготворчества.
  • Система безопасна, поскольку благодаря специальному способу защиты документ не подлежит редактированию. Невозможно подделать или скопировать подпись клиента. Как и в случае бумажных документов, в системе e-Sign клиент подписывает каждый документ отдельно.

Электронной подписью можно подписать документы об открытии и обслуживании счета для физических лиц, о выпуске и обслуживании карты, внесении банковского вклада, при приеме заявлений на подключение к онлайн-банкингу, мобайл-банкингу и при проведении аналогичных операций.

Предусматривается внедрить такую же систему электронной подписи и для юридических лиц. Воспользоваться системой e-Sign уже можно в Головном офисе и VIP-зале Evocabank. Скоро система будет доступна также и в филиалах Банка.

Система e-Sign внедрена благодаря сотрудничеству Evocabank с ООО «Айюнетворкс».

Evocabank продолжает внедрение все новых услуг, продуктов и цифровых решений.