Инновации

Evocabank 3.0

Evocabank особым образом отметил свое трехлетие и 30-летие со дня основания Банка, впервые в Армении организовав световое шоу дронов.

21.09.2020
Evocabank 3.0

19 сентября в 21:00, 300 дронов одновременно осветили ночное небо Еревана, создавая красивые геометрические фигуры и поздравляя Evocabank с днем рождения.

Шоу состоялся на высоте 200 м над уровнем статуи “Майр Айастан” (Мать-Армения) и был виден почти на всей территории Еревана.

“Мы решили отметить годовшину создания Evocabank-а особым образом, делясь нашим праздником со всеми и передавая праздничное настроение нашим согражданам. Вместо закрытого мероприятия с участием наших партнеров и клиентов, мы как всегда решили организовать нечто отличающееся от всех мероприятий, организованных в Армении: большое световое шоу дронов. Мы рады, что благодаря Evocabank-у наши сограждане также имели возможность насладиться drone light show в небе Еревана , которое в современном мире очень популярно, но требует сложных технологических решений. Судя по реакции и эмоциям зрителей, собравшихся для дрон-шоу, людей, прогуливающихся по городу и оказавшихся внезапно очевидцами такого события, а также тысячам фото и видеороликов, размещенных в социальных сетях, мы кажется смогли передать тысячам людей праздничное настроение”, отметил председатель Правления Evocabank-а Карен Егиазарян.

“Что касается возгорания сухой травы на территории Сараланджи, которое некоторые средства массовой информации связывают с мероприятием Evocabank-а, мы заверяем вас, что фейерверк был проведен специализированной организацией с абсолютным соблюдением всех требований безопасности и в присутствии соответствующих органов, которые сами немедленно отреагировали на сообщение и в кратчайшие сроки потушили пожар. Вне зависимости от обстоятельств возгорания, Evocabank планирует обратиться в мэрию Еревана с предложением провести посадку деревьев в зоне с сухой травой за счет средств Банка”, - отметили в Банке.

Как банк, предоставляющий быстрые, простые и ииновационные услуги, Evocabank- выделяется активным применением новейших инновационных технологий. С 2017г. Банк провел ребрендинг, придавая особое значение бизнес-модели “mobile first” и создав новое приложение EvocaTOUCH.

За последние 3 года Банк сломал многочисленные стереотипы, сделав реальность более яркой и современной. Были представлены некоторые инновации в финансовой системе, такие как: впервые в Армении применяемый кредитный онлайн-продукт SingleTOUCH, возможность снятия наличных в банкомате без карты, онлайн-услуга по предоставлению кредитов на покупку товаров, EvocaBot – первый платежный банковский бот, система биометрической идентификации с применением искусственного интеллекта и т.д.

Evocabank 4-й год подряд признается Лучшим цифровым банком Армении авторитетным журналом Global Finance.