Назад
Банковское дело

Evocabank увеличил уставный капитал

Капитал Evocabank-а увеличен на 3 млрд драмов.

17.05.2022
Evocabank увеличил уставный капитал

Как отмечает Председатель Правления EvocabankКарен Егиазарян, увеличение капитала обусловлено основными положениями программы стратегического развития банка и направлено на содействие в реализации политики, нацеленной на содействие росту и развитию Evocabank-а, улучшение конкурентной позиции и расширение бизнеса.

Увеличение капитала осуществлено акционером Evocabank-а, гражданкой Республики Армения, резидентом Швейцарии Маретой Геворкян, вследствие чего ее участие в голосующих акциях банка составляет 96.53%.

В результате увеличения капитала величина уставного капитала Evocabank-а составляет 23.0 млрд драмов, нормативного общего капитала – свыше 44 млрд драмов, в связи с чем укрепилась лидирующая в банковской системе Армении позиция банка по показателю достаточности капитала.

Как  первый и единственный банк в Армении, функционирующий в формате mobile-first, Evocabank предоставляет быстрые, простые и инновационные услуги и отличается активным применением новейших инновационных технологий.

Evocabank 6-й год подряд признан “Лучшим цифровым потребительским банком в Армении” по версии авторитетного издания Global Finance.