Назад
Банковское дело

Evocabank привлек $7 млн от responsAbility

В результате нового сотрудничества кредитные средства, полученные от швейцарской инвестиционной компании, будут направлены на финансирование малого и среднего бизнеса.

24.11.2023
Evocabank привлек $7 млн от responsAbility

Evocabank подписал новое соглашение о международном сотрудничестве со швейцарской инвестиционной организацией responsAbility.

В результате сотрудничества Evocabank привлек $7 млн от responsAbility.

Куда будут направлены кредитные средства?

Кредитные средства будут направлены на финансирование микро-, малого и среднего бизнеса в Армении.

Какова роль ММСП в экономике?

Микро-, малый и средний бизнес (ММСП) являются основой экономики, особенно в развивающихся странах. Они стимулируют активизацию деловой среды и создание новых рабочих мест.

Кстати, по состоянию на 30.09.2023 кредитный портфель Evocabank-а для ММСП составлял около 59 млрд драмов, увеличившись на 34% по сравнению с концом 2022 года.

Evocabank постоянно сотрудничает с международными организациями, создавая благоприятные условия для развития ММСП.

Об Evocabank-е

Будучи мобильным банком, Evocabank предоставляет быстрые, простые и инновационные услуги и отличается активным использованием новейших информационных технологий. Банк был назван «Лучшим потребительским цифровым банком в Армении» седьмой год подряд престижным финансовым журналом Global Finance. Банк постоянно инвестирует и внедряет инновации, предлагая клиентам лучшие решения новейших технологий. Evocabank – первый коммерческий банк, зарегистрированный в РА в 1990 году и в настоящее время имеющий головной офис и 13 филиалов.

Веб-сайт: evoca.am

Об responsAbility Investments

esponsAbility Investments AG — ведущая швейцарская компания по управлению активами, специализирующаяся на инвестициях на частном рынке по трем инвестиционным темам, чтобы напрямую способствовать достижению Целей устойчивого развития ООН: Финансовая доступность для финансирования роста микро- и МСП; Климатическое финансирование и устойчивое питание. Имея более 200 сотрудников, работающих в семи офисах, по состоянию на 1 октября 2023 года компания управляет активами на сумму 4,7 млрд долларов США примерно в 270 портфельных компаниях в 72 странах.

Веб-сайт: responsability.com