Назад
Банковское дело

Evocabank и HayPost начинают новое сотрудничество

Между компаниями подписан меморандум о сотрудничестве.

16.05.2022
Evocabank и HayPost начинают новое сотрудничество

Evocabank и HayPost подписали меморандум о сотрудничестве. От имени HayPost-а меморандум подписал Генеральный исполнительный директор Айк Карапетян,  от имени Evocabank-а -  Председатель Правления Карен Егиазарян.

В рамках нового сотрудничества стороны предусматривают реализацию ряда инновационных цифровых проектов, направленных на предоставление клиентам HayPost-а и Evocabank-а удобных и доступных финтех услуг, в том числе в населенных пунктах, где Evocabank не имеет своих филиалов.

Благодаря сотрудничеству между указанными компаниями в любом почтовом отделении в скором времени станет возможным погашение кредитов в Evocabank-е, пополнение банковских счетов и карточек, а в будущем – также и прием кредитных заявок, предоставление совместных кредитов в рамках проекта “HayPost Кредит”, а также осуществление международных денежных переводов. Кроме того, благодаря инновационной технологии mobile POS Evocabank-а, клиенты в отделениях HayPost-а смогут осуществлять безналичные платежи за коммунальные, коммерческие и почтовые услуги. Evoca mobile POS является мобильной версией стандартного POS терминала, которая превращает любой смартфон Android в платежный терминал.

Стороны планируют также упростить процедуру открытия банковских счетов для клиентов электронного кошелька HayPost Pay.

Как отмечает Председатель Правления Evocabank-а Карен Егиазарян,- “Как цифровой банк, Evocabank постоянно внедряет  инновационные финтех инструменты, предоставляя решения, соответствующие общемировым трендам. 

Мобайл банкинг и финтех инструменты в наши дни стали важной частью жизни современного человека. С этой целью мы представляем новый финансовый инструмент - Evoca mobile POS  (mPOS). Для нас важно, что в рамках продукта Evoca mPOS нашим первым партнером стала такая крупная и стратегически- нацеленная компания как HayPost. Благодаря новому сотрудничеству наши услуги впредь станут доступными  примерно в 850 пунктах”.

“Мы очень рады сотрудничеству с лучшим цифровым банком Армении, продолжая развивать нашу эко-систему. Как известно, потребность в банковских услугах растет изо дня в день и благодаря сотрудничеству между HayPost-ом и Evocabank-ом эти услуги посредством наших многочисленных почтовых отделений станут доступными даже для жителей пригранчных и удаленных населенных пунктов”, - отметил Генеральный исполнительный директор HayPost-а Айк Карапетян.

Отметим, что компании HayPost и Evocabank- планируют выпуск совместных карточек.