Назад
Инновации

Evocabot – первый армянский платежный банковский бот от Evocabank-а

Как первый и пока единственный mobile-first банк в Армении, Evocabank запускает первый в Армении функциональный банковский бот – Evocabot, который не только предоставляет информацию, но и осуществляет операции.

18.07.2020
Evocabot – первый армянский платежный банковский бот от Evocabank-а

В последние годы как новый метод платежа активно развиваются мессенджеры и созданные на их базе боты. Банковские боты – банкоботы – помогают сделать коммуникацию с клиентами наиболее удобной и интерактивной.

Evocabot является платежным терминалом на базе искусственного интеллекта, с помощью которого пользователи могут:

Производить платежи за коммунальные и государственные услуги,
Пополнить свои счета,
Производить платежи по кредитам, выданным как Evocabank-ом, так и другими компаниями,
Осуществлять быстрый перевод денег с карты на карту.
Evocabot-ом могут пользоваться держатели карт как Evocabank-а, так и других банков.

Для этого просто необходимо на платформе Viber (https://chats.viber.com/evocabank) или Telegram (https://t.me/evocabot) поискать и найти Evocabot и подключиться к нашему несложному и позитивному виртуальному помощнику. В скором времени он будет доступен также и на платформе Messenger Facebook- а.

Evocabot также выделит часто производимые Вами платежи и напомнит Вам о желательной дате для осуществления платежа.

Операции, производимые посредством Evocabot-а, абсолютно безопасны. Завершающий процесс оплаты происходит на принадлежащей Банку платформе и не доступен для третьей стороны.

“Развитие в Evocabank-е новых цифровых путей обслуживания - фундаментальное направление для Банка. Evocabot поможет минимизировать загруженность центра телефонного обслуживания и филиалов, повысит скорость обслуживания и удобство клиентов. Мы будем все более развивать Evocabot. Вскоре ожидаются новые сюрпризы”, - отметил начальник Управления цифрового бизнеса Артур Карчикян.