Назад
Призы

Лучший банк для МСП в Армении

Evocabank признан Лучшим банком для МСП в Армении по версии журнала Global Finance.

28.10.2022
Лучший банк для МСП в Армении

Evocabank признан Лучшим банком для поддержки МСП в Армении 2023г.

авторитетным журналом Global Finance.

 

Победители были отобраны аналитиками редакции Global Finance с учетом мнений инсайдеров и технологических экспертов в данной области.

Банки-победители были отобраны на основании нижеследующих критериев:

  • Знание рынков и потребностей МСП
  • Объем товаров и услуг
  • Позиция на рынке
  • Инновационность.

“Малые предприятия являются источником жизненной силы экономики во всем мире, но при этом охватывают широкий спектр предприятий, каждое из которых имеет потребности, характерные для их отрасли, сектора и географии”, - сказал издатель и главный редактор журнала Global Finance Джозеф Д. Джиарапуто. "Находя финансовых партнеров, которые сосредоточены на этом сегменте и на месте предоставляют услуги локальным клиентам, в каждой стране, а также в более широком масштабе, Global Finance предоставляет уникальную услугу опытным предпринимателям, стремящимся к следующему уровню финансовых потребностей."

Журнал “Global Finance” учредил новую премию  для банков, поддерживающих МСП ввиду указанного обстоятельства. Сейчас уникальное и важное время предоставления финансовым организациям, наилучшим образом поддерживающим МСП, возможности быть по-настоящему оцененными за предоставление услуг и оказание надлежащей поддержки”.

Благодаря совершенствованию внутренних процедур и внедрению новейших технологий, Evoca предлагает своим партнерам простые и инновационные решения для развития их бизнеса.

Программы Evocabank-а по кредитованию МСП:

В 2021 году Международная Финансовая Корпорация (IFC) и Evocabank объединили свои усилия для оказания поддержки частному бизнесу, сохранения рабочих мест и ускорения восстановления экономики Армении. Предоставленный кредит IFC в размере 15 миллионов долларов дал возможность  Evocabank-у финансировать оборотный капитал и выдавать коммерческие кредиты ММСП, в особенности, тем из них, функционирующим в критически важных для экономики секторах, включая здравоохранение, производство продуктов питания, упаковку, электронную коммерцию и логистику. В этом году новый кредит в размере 15 миллионов долларов, предоставленный IFC Evocabank, поможет малому бизнесу в Армении процветать, поддерживать рост и создавать рабочие места в условиях продолжающегося воздействия COVID-19.

 

О “Global Finance”. Журнал основан в 1987թ., имеет свыше 50,000 подписчиков и получателей, распространяется в 193 странах. Круг читателей журнала Global Finance – высокопоставленые корпоративные и финансовые должностные лица, ответственные за принятие решений в области инвестиций и стратегии в мультинациональных компаниях и финансовых учреждениях. Веб сайт журнала - GFMag.com, предлагает финансовый анализ и статьи, которые являются результатом 36-летнего опыта работы на международных финансовых рынках. Головной офис журнала Global Finance находится в Нью-Йорке, остальные офисы расположены по всему миру. Global Finance регулярно выбирает лидеров среди банков и других провайдеров финансовых услуг. Присужденные журналом награды стали надежным стандартом высокого качества для мирового финансового сообщества.