Назад
Банковское дело

Новое сотрудничество с Ассоциацией Лизингодателей Армении

Evocabank присоединился к Ассоциации Лизингодателей Армении.

17.01.2023
Новое сотрудничество с Ассоциацией Лизингодателей Армении

Деятельность ОО “Ассоциация Лизингодателей Армении” направлена на представление интересов лизингодателей Армении в различных структурах и повышение информированности и осведомленности общества о лизинге.

Основными целями являются:

  • создание наиболее благоприятной бизнес-среды для лизинговых компаний, а также всех сторон лизинговой сделки, оформление общих задач и формирование единых подходов и методов к их решению для всех выгодополучателей.
  • повышение информированности общества о лизинге, отслеживание тенденций развития указанного инструмента на мировом рынке и их перенос на рынок Армении с необходимой адаптацией к местным условиям.
  • оказание помощи в предоставлении ряда налоговых льгот по лизингу как инструменту, содействующему повышению уровня ВВП Армении, тем самым способствуя развитию экономики РА.
  • освещение развития сферы, сбор с узко-профессиональной точки зрения и передача статистических данных, необходимых для анализа рынка, координация работ разных служб инфраструктуры.
  • принятие возможности присоединения к новым фондам и программам, проведения непрерывных реформ в сфере программ государственного субсидирования.
  • организация тренингов и создание инновационных для Армении продуктов, соответствующих новейшим международным тенденциям.

Evocabank, осознавая важность лизинга в развитии экономики страны, и став членом Ассоциации, готов направить усилия на выявление узких мест, имеющихся в данной сфере и предложить единые методы для их решения.

Отличительной характеристикой нашей компании как передового инновационного Банка является стремление к повышению  информированности о международных трендах и вызовах, связанных с данным финансовым инструментом, а также  непосредственное участие в работах по улучшению соответствующего законодательного поля.