Назад
Банковское дело

Evocabank стал членом Ассоциации участников финансового рынка ФИНАРМ

Одной из целей Ассоциации является содействие внедрению на финансовом рынке современных инновационных решений, а также новых инструментов и механизмов.

13.03.2021
Evocabank стал членом Ассоциации участников финансового рынка ФИНАРМ

Членами Ассоциации ФИНАРМ являются лидирующие коммерческие банки, инвестиционные компании и прочие институциональные инвесторы Армении.

Председатель Правления Карен Егиазарян отметил, что членство Evocabank-а в Ассоциации участников финансового рынка “ФИНАРМ” в первую очередь призвано содействовать внедрению на финансовом рынке Армении цифровых и инновационных решений, а также способствовать развитию рынка. Думаем, что в рамках Ассоциации “ФИНАРМ” мы в значительной мере окажем содействие формированию современного, оснащенного новейшим инструментарием финансового рынка в Армении; от этого выиграют как инвесторы, так и другие участники рынка. Карен Егиазарян напомнил, что недавно Evocabank выпустил и за несколько часов разместил первый транш своих облигаций, которые впервые в финансовой системе Армении можно было приобрести также онлайн. Второй транш облигаций Банк выпустит 23 марта, который также можно будет купить онлайн через приложение EvocaTOUCH Банка.

По мнению директора Ассоциации ФИНАРМ Карена Закаряна, “Сегодня “ФИНАРМ” является одной из наиболее состоявшихся и целеустремленных бизнес-ассоциаций, которая всего за два года своей деятельности успела положить начало радикальным изменениям на финансовом рынке. И не случайно, что такой инновационный и динамичный банк как Evocabank, параллельно выпуску первого транша облигаций решил стать членом нашей Ассоциации и совместить наши усилия в направлении приведения финансового рынка на качественно новый уровень. При этом, вступление Evocabank-а на рынок облигаций также было инновационным решением, как уже привыкли видеть в случае с остальными продуктами данного банка”.

Evocabank является также членом Союза Банков Армении (СБА).

Evocabank как первый и пока единственный банк в Армении, работающий в формате mobile-first, предоставляет быстрые, простые и инновационные услуги и выделяется активным применением новейших информационных технологий.

Evocabank 4-й год подряд признан авторитетным журналом Global Finance Лучшим цифровым банком в Армении.